Г Т О

Организация тестирования учащихся в рамках ВФСК ГТО

в 2020 – 2021 учебном году

В соответствии с Указом Президента от 24.03.2014 № 172 «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО)» организуется сбор коллективных заявок на прохождение тестирования в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) учащимися общеобразовательной организации с 1 по 6 ступени ВФСК ГТО.

Количество выбранных испытаний зависит от того, на какой знак претендуют учащиеся в зависимости от возрастной ступени (золото – 7-8, серебро – 6-7, бронза – 6 успешно сданных испытаний). При выполнении нормативов для получения знаков отличия комплекса ГТО обязательны испытания на силу, быстроту, гибкость и выносливость.

Указ Президента РФ "О Всероссийском физкультурно-оздоровительном комплексе "Готов к труду и обороне" (ГТО)"

Постановление правительства РФ от 11 июня 2014 г. № 540 "Об утверждении Положения о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе "Готов к труду и обороне" (ГТО)"

Государственные требования к физической подготовленности населения РФ

Методические рекомендации по организации проведения испытаний (тестов), входящих в ВФСК "ГТО"